Приход во имя Покрова Пресвятой Богородицы п.Луговской Тугулымского района - 19 сентября - первое занятие в воскресной школе п.Луговской

19 сентября - первое занятие в воскресной школе п.Луговской

Воскресная школа на приходе во имя Покрова Пресвятой Богородицы п.Луговской начала свою работу.

19 сентября с утра в храме было оживленно, богослужение шло своим чередом. Около 10часов начали собираться в храм дети. Новая учительница воскресной школы Екатерина Юрьевна хорошо потрудилась: было подано около 30 заявлений от родителей, чьи дети будут учиться. Но пришло всего около 20 ребят. Однако и это число детей очень порадовало и батюшку и прихожан.

Все ребята внимательно слушали напутственное слово батюшки и после краткого молебна началось вводное занятие. На нем дети узнали, как вести себя в храме, как подходить к иконам. Затем была предложена трапеза.

Хорошо, когда в храме есть дети, ведь они - будущие прихожане. И чем больше детей будет посещать занятия воскресной школы, тем больше будет духовно образованных прихожан, способных нести свое служение на любом месте.

Воскресная школа при Приходе во имя Покрова Пресвятой Богородицы п.Луговской объявляет о наборе в первый класс на 20011-2012 гг.

06 сентября 2011

В прошлое воскресенье в храме было оживлённо и некоторые прихожане остались недовольны, так как к концу службы в храм собралось более 20 детей. А дети, как известно, есть дети... Дело в том, что в воскресной школе был день знакомства. В этом году к прежним ученикам добавилось еще 10 новеньких. Конечно, не все дойдут до выпускных экзаменов, но в любом случае, теперь у нас будет 2 класса.

?