Приход во имя Покрова Пресвятой Богородицы п.Луговской Тугулымского района - РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО.

РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО.

Рождество Христово – это главное событие начала календарного года для всех христиан. Разгар зимы. Длинные темные ночи. Морозы, метели,- но ничто не может омрачить светлой и тихой радости о Родившемся Спасителе -  нежном младенце, появившемся во мраке греха и вечной смерти человеческого рода. Сколько бы горя не выпало на отдельно взятую человеческую жизнь или в совокупности на всё население планеты за всю человеческую историю, все это как будто изчезает в свете Рождественского чуда. И поистине, какое горе может превозмочь появление того, кто дарует просто так, по своему безконечному милосердию, прощение и вечное спасение. Сама смерть побеждена рождением Безсмертного. Скорби и страдания земных тварей освящены крестными страданиями и скорбью о погибающем человеческом роде Творца и Владыки вселенной.

Ликуйте, люди! Пойте Богу хвалебные песни! Радуйтесь о родившемся Спасителе, приносите дары прощения и милосердия всем близким и дальним. Окажите милость к падшим, терпите немощи немощных, сообщайте радость о Родившемся всем людям! С Днем Рождения Нашего Господа Иисуса Христа!